Поздравление с 30 летием со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана

11 февраля 2019 г., понедельник

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Свой достойный вклад в защиту южных рубежей СССР внесли и татарстанцы – в боевых действиях на территории Афганистана участвовали более 11,5 тыс. уроженцев и граждан Татарстана. К этому юбилею по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова ГБУ РТ «Редакция «Книга Памяти» совместно с различными ведомствами и организациями подготовило Биографический словарь «Книга Памяти ветеранов боевых действий в Афганистане (1979-1989)».

В словарь вошли имена уроженцев и жителей Республики Татарстан, призванных военными комиссариатами Татарской АССР, а также сотрудников органов внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций и Комитета государственной безопасности – всех тех, кто выполнял свой служебный и воинский долг в Республике Афганистан.

Наши воины честно и самоотверженно выполнили свой воинский долг в Афганистане, были верными присяге и боевому братству, являясь образцом служения Отечеству. Наша святая обязанность – сохранить в памяти их имена.

Коллектив Редакции сердечно поздравляет всех воинов-интернационалистов, ветеранов, их родных и близких с этой знаменательной датой и желает всем доброго здоровья, бодрости духа и благополучия!

С уважением,

главный редактор

ГБУ РТ «Редакция «Книга Памяти»

Р.М. Валеев